Антикризисный пост или как сэкономить на покраске стен. | Блог – Краски Англии

Антикризисный пост или как сэкономить на покраске стен.

Как гласит английская пословица, придуманная бароном Ротшильдом: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи."

И даже при при покупке хороших, качественных товаров премиум сегмента, можно сэкономить.

Если вы выбираете цвет для своих стен в доме, вам наверняка предстоит непростой выбор.

Вы можете пойти несколькими путями.

1) Купить весь объём заколерованой краски и увидеть результат только по факту проведения ремонта. Всё просто с белой краской (базой). Но если вы нацелены на сложный цвет, чаще всего в данном случае, приходится перекрашивать, т.к. желаемое не всегда совпадает с действительностью.

2) Заколеровать пробную партию минимальной тары, если есть сомнения. Как правило, минимальная тара колеруемой краски 0,9-1 л. Также стоит отметить, что колеровка стоит отдельных денег. В случае если вы выбрали насыщенный или яркий цвет, использование большего количества колорантов стоит дороже при колеровке.

3) Особенностью наших брэндов Little Greene и Farrow & Ball является наличие небольших пробников краски - 0,06, 0,1 и 0,25 л. Поэтому здесь всё просто, приобретая пробник краски и сделав выкрас в условиях объекта, вы можете быть уверенными в том, что выбранный вами цвет стен (или чего-то ещё) в итоге будет 100% соответствовать сделанному ранее выкрасу. Это является одним из самых весомых преимуществ английских красок премиум сегмента. Во первых пробники краски дешевле колеровки минимальной тары даже более дешёвой краски. Во вторых они будут использованы наверняка полностью и не станут в дальнейшем пылиться у вас в закромах. В третьих дизайн упаковки (хотя Стив Джобс наверно отнёс бы это на первое место), многие наши дизайнеры или клиенты считают мини-баночки похожими на крем.









По поводу гарантии цвета:
Глядя на рынок лакокрасочных покрытий, мы провели мини-анализ, доступный рядовому покупателю. Как правило или чаще всего, краска продаваемая в строительных супермаркетах, относящихся к масс-маркетным делится на 2 базы. Одна под колеровку светлых цветов, вторая под насыщенные. Это же касается и некоторых более дорогих красок. Теперь секрет максимальной гарантии цвета красок  Little Greene и Farrow & Ball : Краска Little Greene тоже колеруемая, НО! у неё количество баз значительно больше 2-х. Она делится на Hi-White, Medium, Deep, Extra Deep, Transparent, Red и Yellow. А краска Farrow & Ball колеруется только в пределах фабрики в графстве Дорсет, в Англии, т.к. высший менеджмент фабрики считает это вопросом этики. В обоих случаях в краску добавляются только натуральные пигменты, раскрывающие цвета и дающие им душу природных начал. Отсюда и сохранение традиций и 100% гарантии цвета.




Заблуждение о том, что краска уровня "Премиум" значительно дороже "масс-маркетной". Мы не можем гарантировать за все краски премиум-сегмента, но из опыта работы со своими красками, можем, положа руку на сердце, гарантировать минимальный расход, который в идеальных условиях доходит до 14 м2! с 1 л краски. Проверено собственоручно! Отсюда, путём небольших математических расчётов, можно определить, что в какой-то момент хорошая и более дорогая краска с меньшим расходом станет выгоднее дешёвой изначально. Для примера: краска со стоимостью 750 рублей за 1л и расходом 6-7 м2 на 1 слой будет стоить также или даже дороже чем та, что стоимостью 1500 рублей за 1 л при расходе 14 м2 на один слой. При этом более дорогая краска и выглядит лучше и чаще всего экологичнее.

В общем, в ремонте мы также рекомендуем пользоваться уже нашими народными пословицами: "Скупой платит дважды" и "Семь раз отмерь - один раз отрежь".

И "на сладкое" видео о самом обычном рабочем дне фабрики Little Greene:


Комментариев нет:

Отправить комментарий