Ключевые цвета 2015 года от фабрики Farrow & Ball | Блог – Краски Англии

Ключевые цвета 2015 года от фабрики Farrow & Ball

Итак, друзья! Одна из наших любимых, законодателей моды на цвета и их оттенки, фабрика Farrow & Ball проанонсировала "Ключевые цвета 2015 года". Как и в прошлом году их 4.

Цвета, которые мы предлагаем использовать в домах в течение 2015 года призваны создавать уютные пространства, где можно отключиться от работы и забыть про ежедневный стресс. Бледные на первый взгляд, они будут прекрасным фоном в жилом интерьере, наполняя воздухом и жизнью любое пространство, где бы они не применялись. 




1. Breakfast Room Green #81 - Живой зелёный, взятый из природы цвет. Его слегка ботанический оттенок придаст интерьеру жизни и создаст чувство безопасности и спокойствия. Прекрасно сочетается с James White для потолка и чуть более тёмным Calke Green для изделий из дерева. Завершить композицию можно оттенком Light Gray для акцента, и придать интерьеру нотку актуального трэнда. Этот зелёный цвет придаёт натуральности и предлагает уйти от графичности и прямых, жёстких линий в природу и мягкую естественность.



2. Light Blue #22 - Этот удивительный серо-голубой оттенок предназначен для создания цветовых схем по принципу взгляда на ландшафт и дневной горизонт. Мы инстинктивно тяготеем к цветам природы, которые создают уют и гармонию, чувство спокойствия и безопасности. Всё это естественно и имеет природные корни. Чтобы создать практически прозрачный интерьер можно использовать основной цвет совместно с Dimpse, вдохновлённый только что начавшимися сумерками. Добавит нотку релакса и Lamp Room Grey, если им покрасить, к примеру, пол, часть стен или мебель. А дополнит картину оттенок Blackened для потолка.




3. Pink Ground #202 - Этот бледно-розовый цвет создаёт скромную, не кричащую и утончённую красоту. Этот розовый не приторный и не инфантильный (детский). Он близок к природным строительным материалам, таким как гипс или разбавленная штукатурка и как будто бы оголяет стены. Используйте его с более сильным цветом для мебели, таким, к примеру, как Setting Plaster. Это создаст воздушное ощущение лёгкой красоты, без каких либо контрастов и жёстких переходов. Но всё таки если вы хотите ввести более сильный цвет он должен быть в гармонии и оставаться мягким и быть не ярким. Оттенок Pale Powder будет самым лучшим соседом для Pink Ground и может быть использован для покраски мебели или пола, создавая максимально пастельную гамму.



4. Tanner's Brown #255 - Хотя мы предлагаем в новом сезоне мягкие, природные цвета, тёмные оттенки всё же остаются лучшим вариантом при покраске комнат с минимальным или вообще отсутствующим дневным светом. Таким цветом является и предлагаемый нами Tanner's Brown. Этот земельно-коричневый цвет вне времени и очень уважаем художниками. Цвет отлично выглядит как на стенах, так и на плинтусе им можно красить все выступы стены. Для более мягкой картины можно использовать Dead Salmon для покраски мебели и Joa White для потолков. Самый магический дуэт, который можно образовать из контрастирующих цветов - использование Tanner's Brown с Oval Room Blue, это создаёт поистине волшебное сочетание.

Пробники доступны для покупки в нашем салоне! Приходите и проникнитесь тенденциями на 2015 год. Возможно и вам пригодятся советы фабрики!


Ссылка на оригинал статьи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий